Милиция Скорая помощь Пожарная Другие телефоны
15 апреля 2010
Межрайонная ИФНС России №14 по Московской области сообщает

20 апреля 2010

В Ленинском районе 30 апреля 2010 года проводится "День безопасности дорожного движения".

День безопасности дорожного движения - это реальная возможность повысить безопасность сотен тысяч людей ежедневно путешествующих на дорогах Московской области, поднять проблемы дорожно-транспортного травматизма на более высокий уровень.

Дети и молодежь составляют большую часть от примерно 1,2 миллионов тех, кто ежегодно гибнет на дорогах мира. Более 40% всех случаев смерти в результате дорожно-транспортных происшествий в мире приходится на возрастную группу от 5 до 25 лет. В связи с тем, что дети и молодежь составляют основную группу риска смерти, получения травмы и инвалидности в результате дорожных аварий, 30 апреля - День безопасности дорожного движения будет посвящен "молодым участникам дорожного движения", которые путешествуют по дорогам в качестве пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, неопытных водителей и пассажиров. Хотя основная задача мероприятия Дня безопасности - повышение безопасности детей и молодых людей, стимулированные этими мероприятиями инициативы, направленные против вождения в нетрезвом состоянии и превышения скорости, принесут пользу участникам дорожного движения всех возрастов.

Цели Дня Безопасности:

• повысить информированность о пагубном воздействии дорожно-транспортного травматизма, особенно в отношении молодых участников дорожного движения;
  • стимулировать действия, направленные на основные факторы риска дорожно-транспортного травматизма: неиспользование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, несоответствующая безопасности конструкция дорог и дорожная инфраструктура.

©2009 Администрация сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района Московской области
Московская область, Ленинский район, ул.Революционная, д.143а