02 июня 2017
О проведении финальных этапов VIII летней Спартакиады учащихся России 2017
31 мая 2017
График приема населения Ленинского муниципального района председателями профильных комиссий Общественной палаты Ленинского района на июнь 2017 года

ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району информирует

29 декабря 2015

По предварительным данным  25 декабря 2015 года,  в 17 часов 50 минут в Ленинском районе в  г. Видное  ул. Школьная дом 58, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.

38 летний водитель, житель г.Москвы, водительский стаж 9 лет, управляя  а/м МАЗ не выполнил требования сигнала светофора на регулируемом пешеходном переходе, проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора, что повлекло наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа на лево по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП 14 летняя девочка, учащаяся Видновской  школы скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время по данному происшествию проводится проверка.

Госавтоинспекция по Ленинскому району обращает внимание родителей на обязательное использование в темное время суток  на верхней одежде ребенка световозвращающих элементов. При переходе проезжей части обязательно смотреть по сторонам – налево - направо, даже если загорелся зеленый сигнал светофора для пешеходов, дать  несколько секунд ему поработать, убедиться в безопасности и только после полной остановки транспорта переходить дорогу.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району подполковник полиции А.Б. Гудилин