02 июня 2017
О проведении финальных этапов VIII летней Спартакиады учащихся России 2017
31 мая 2017
График приема населения Ленинского муниципального района председателями профильных комиссий Общественной палаты Ленинского района на июнь 2017 года

Госадмтехнадзор информирует

30 декабря 2015

Инспекторы Ленинского территориального отдела Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги уходящего года, рассказав об итогах и достигнутых в надзорной деятельности успехах.

- В 2015 году инспекторы Ленинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили более 2 тысяч объектов, 1,5 тысячи из них имели нарушения чистоты, порядка и благоустройства. По предписаниям территориального отдела почти все они приведены в порядок. В числе объектов с восстановленным благоустройством оказались 84 фасада нежилых зданий, 97 контейнерных площадок, 10 линий электропередач, 38 наземных линий теплосети, 127 фрагментов и обочин дорог, 112 информационных средств на территории Ленинского района. Так же убраны несанкционированные свалки и очаговые навалы мусора общим объемом более 120 кубометров, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В числе достижений отдела сами инспекторы называют ликвидацию более 80 самовольно установленных гаражей-ракушек на территории поселений района. Сотрудниками территориального отдела проведена большая работа по выявлению и принятию мер административного воздействия к владельцам автотранспортных средств, паркующих своих «коней» на газонах и детских площадках. С начала года за нарушение правил парковки автотранспорта на территории Ленинского района к административной ответственности привлечены более трехсот собственников автотранспортных средств, сумма штрафов составила около миллиона рублей.

Помимо этого, в 2015 году отделом проверены 180 детских и спортивных площадок. По результатам проведенных надзорных мероприятий 70% из них приведены в порядок, установлено 27 новых современных и демонтировано 26 морально устаревших детских и игровых площадок.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить жителям региона максимально комфортные условия проживания и над исполнением требований главы региона постоянно работают административно-технические инспекторы, – подчеркнула Татьяна Витушева.