Афиша выходного дня!
21 декабря 2018
Функция «Лист ожидания» появилась в системе записи в кружки и секции на портале госуслуг

Общественные лесные инспекторы по охране окружающей среды

21 декабря 2018

Помочь природе может каждый. Вопрос — как? Кто-то обладает профессиональными навыками и может использовать свои знания для сохранения лесов, а кто-то хочет принять участие в посадке леса, потратив на это свой выходной. Кто-то готов убирать за собой мусор после пикника, а кто-то дома собирает отходы раздельно и сдает на переработку вторсырье. Главное — не оставаться в стороне. Присоединяйтесь к тем, кому не все равно!

Один из способов оказать помощь в сохранении леса - стать  общественным инспектором по охране окружающей среды (общественным лесным инспектором Московской области).

В Подольском филиале ГКУ МО «Мособллес» продолжается работа по привлечению граждан в общественные инспекторы по охране окружающей среды (общественный лесной инспектор Московской области).

Общественный инспектор по охране окружающей среды (общественный лесной инспектор Московской области) Комитета лесного хозяйства Московской области - гражданин, изъявивший желание оказывать помощь в охране лесов от различных нарушений лесного законодательства, участвовать в проведении санитарно-оздоровительных, лесовосстановительных, противопожарных мероприятий (акции по уборке мусора, посадке деревьев и т.д.).

Общественные инспекторы по охране окружающей среды (общественные лесные инспекторы Московской области) привлекаются к сотрудничеству на добровольной, гласной и безвозмездной основе и являются внештатными лесными инспекторами Комитета лесного хозяйства Московской области.

Зачисление в общественные инспекторы по охране окружающей среды (общественные лесные инспекторы Московской области) осуществляется на основе заявления кандидата после прохождения им обучения и проверки полученных знаний в форме тестирования. В процессе обучения добровольцы изучают основы лесного законодательства, положения лесной охраны, правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, другие документы лесного законодательства.

После издания приказа о зачислении гражданина в общественного инспектора по охране окружающей среды ему выдается удостоверение установленного образца.

«Если вы совершеннолетний гражданин и  придерживаетесь активной жизненной позиции, непримиримы к различным нарушениям существующего законодательства и нарушителям их совершающим, то мы ждем Вас!»

С Положением об общественных инспекторах по охране окружающей среды (общественных лесных инспекторах Московской области) Комитета лесного хозяйства Московской области можно ознакомиться на сайте ГКУ МО «Мособллес» в разделе «Документы», а также в Подольском филиале ГКУ МО «Мособллес» по адресу: г. Подольск, ул. Высотная, д. 8.