29 ноября 2018
Владимир Жук встретился с активной молодёжью Ленинского района

В Подмосковье прекращена деятельность около 6,5 тыс такси за минувшую неделю

26 ноября 2018

За период с 19 по 23 ноября министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области аннулировало почти 6,5 тысяч разрешений такси, что составляет более 5% от всех выданных разрешений такси в регионе. Прекращена деятельность 7 таксомоторных компаний: «Главная дорога», «Транс Авто Б», «Корсар», «Дельта», «ТК-Авто-М», «Навигатор», «ТК Городские перевозки». Налоговыми органами выявлены нарушения в деятельности данных компаний: организации не находятся по адресу регистрации, зафиксирована неуплата налогов, предоставление нулевой отчетности и отсутствие фактической финансово-хозяйственной деятельности.
Отметим, с начала 2018 года в Подмосковье аннулировано более 47 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в том числе около половины разрешений прекращено по итогам проверки налоговых служб, около 17 тысяч разрешений такси аннулировано в ходе проверок минтрансом области. В настоящий момент в Подмосковье работают около 107 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям.
Минтранс Московской области призывает пользоваться только легальным такси, на автомобилях которых есть необходимая атрибутика, в том числе шашечный пояс на борту и световой фонарь. Проверить разрешения на работу такси можно на сайте ведомства:  http://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/taksi1/proverka-razresheniya-na-rabotu-taksi.