09 сентября 2018

Открылась Молоковская участковая больница

09 сентября 2018

7 сентября состоялось торжественное открытие Молоковской участковой больницы. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов, Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, глава Ленинского района Валерий Венцаль, председатель районного Совета депутатов Станислав Радченко, представители застройщика и жители.

Учреждение имеет большое значение для жителей как Молоковского, так и Володарского и Развилковского поселений. На сегодняшний день к больнице прикреплено уже порядка 5 тысяч человек. Здесь есть все условия для оказания квалифицированной первичной медико-санитарной и специализированной помощи как взрослым, так и детям. Учреждение рассчитано на 100 посещений в смену и 36 коек для оказания круглосуточной стационарной помощи.

«В связи с активной жилой застройкой территорий Ленинского района мы стараемся вводить как можно больше социальных объектов. Все это стало возможно благодаря реализации губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья» - отметил глава района Валерий Венцаль.

В рамках мероприятия глава муниципалитета вручил сертификаты на получения жилья 4 медицинским работникам. Всего в 2018 году, при поддержке администрации района, 17 специалистов данной сферы улучшили свои жилищные условия.

Отмечается, что в этом году было открыто новое детское отделение Видновского перинатального центра. Начато строительство поликлиник в жилом комплексе «Зеленые аллеи» и микрорайоне Бутово-парк.